Новости

О пользе тоника

О пользе тоника

Запомните тоник - это основа здоровой кожи!Кислотно-щелочной баланс pH кожи лица нейтральный и равен 5,5При таком pH на нашей коже живут ПОЛЕЗНЫЕ????бактерии - они создают микробиом, иммунитет кожи. Полезные бактерии защищают лицо от вредных бактерий, ведь мы так любим трогать лицо грязными рук..

Косметика и генетика

Косметика и генетика

Только в 1995 году ученые обнаружили, что гены человека работают точно так же, как у бактерий. Для существования организма необходимо постоянное производство материалов, и гены контролируют как создание материалов, так и сроки этого. Расстояние между этим открытием и вмешательством в процесс было оч..

Всесезонный поверхностный пилинг

Всесезонный поверхностный пилинг

Пилинг круглый год и даже летом?!Правильно подобранный пилинг – это одновременно очищение и омоложение кожи. Мы советуем делать такую процедуру регулярно, по крайней мере раз в 3-4 месяца. Но многие слышали, что ее нельзя выполнять в жаркое время года и при очень активном солнце. Отчасти, это правда..

Все о ночных масках для лица

Все о ночных масках для лица

Любите ли Вы ночные маски так же, как их любим мы? Думаем, что да. Ведь это один из самых простых и удобных способов привести кожу в порядок. Вы спите, а маска работает – все это с минимумом усилий и с максимумом пользы для кожи лица. Но чем ночная маска отличается от ночного крема, какие у нее плюс..

Беременность и кожа

Беременность и кожа

Особенный период в жизни женщины и кожи. Меняется гормональный фон и кожу ждут неприятные сюрпризы: усиление жирности, воспалительные элементы, пигментные пятна или склонность к сухости и шелушению и появление сосудистых звёздочек. Важно уделять коже достаточно внимания дома и посещать косметолога. ..

Обезвоживание кожи в полёте

Обезвоживание кожи в полёте

Отправляясь на отдых мы пребываем в радостном предвкушении тех эмоций, которые принесет нам отпуск!Настроение появляется уже в самолете, но омрачается дискомфортом, который может возникнуть через несколько минут после взлетаКожа лица, губ, слизистая глаз и носа сильно пересыхают, вы можете почувство..

Что такое серум и как им пользоваться?

Что такое серум и как им пользоваться?

Серум… Для многих девушек – это весьма загадочное и непонятное слово. А все потому, что еще несколько лет назад, серум, или как его еще называют, сыворотка или ампула, использовался исключительно в салонах красоты косметологами.Что такое серум?Серум – средство, которое необходимо применять правильно..

Уход за кожей с пробиотиками, для кого и зачем

Уход за кожей с пробиотиками, для кого и зачем

Хотя пробиотики давно известны в мире продуктов питания и пищевых добавок, использование пробиотиков для кожи (то есть местное применение) стало новым рубежом для косметического рынка.Что такое пробиотикиПробиотики – это микроорганизмы, которые естественным образом встречаются в теле и на теле и ока..

Как стать красивой за час – процедура в домашних условиях

Как стать красивой за час – процедура в домашних условиях

Бывают такие моменты, кода Вас пригласили, надо выглядеть хорошо, а времени идти к косметологу совсем нет.Сегодня вы узнаете как в домашних условиях придать лицу такой отдохнувший, сияющий и ухоженный вид, будто вы только что вышли из салона красоты.Домашняя процедура из 5 этаповЭта процедура экспре..

Уход в летний период за «уставшей» или возрастной кожей

Уход в летний период за «уставшей» или возрастной кожей

В косметологии термин «возрастная» или «зрелая» употребляется в отношении кожи женщин старше 35–45 лет. Данный тип кожных покровов характеризуется сниженным тургором и наличием морщин. В то же время при должном уходе он имеет красивый, сияющий цвет. «Усталая кожа» – обывательское, а не медицинское п..

Что необходимо знать о креме для кожи с ретинолом

Что необходимо знать о креме для кожи с ретинолом

При выборе средства для зрелой кожи, дерматологи рекомендуют использование препаратов, в составе которых содержится ретинол, входящий в группу витаминов A. Это вещество эффективно борется с увяданием кожи.Однако многие покупатели не владеют необходимой информацией о ретиноидах, а также их влиянии на..

Топ-10 ошибок в уходе за кожей лица

Топ-10 ошибок в уходе за кожей лица

В тусклом цвете лица, прыщах и ранних морщинах зачастую виновата не природа, а мы сами, когда игнорируем элементарные правила гигиены и пользуемся неподходящими косметическими средствами. Как стать красивее и моложе? Начинать нужно с “работы над ошибками”. Вот десять просчетов в уходе, негативно отр..

GiGi Lotus Beauty: энергия священного цветка для зрелой кожи

GiGi Lotus Beauty: энергия священного цветка для зрелой кожи

Профессиональные косметические марки так или иначе подчеркивают натуральность своей продукции, упоминая в названиях средств или даже брендов экстракты различных растений. Кто-то акцентирует внимание на маслах - облепиховом, карите или ореха макадамии, кто-то - на выжимках из лекарственных трав и цве..

Как пользоваться тоником для лица

Как пользоваться тоником для лица

Тоник - средство базового ухода за кожей, с помощью которого завершается этап ежедневного утреннего и вечернего очищения лица. Косметический продукт представляет собой водный раствор или жидкий гель с малой долей спирта. В роли активных ингредиентов выступают растительные экстракты, минералы, кислот..

Как пользоваться сывороткой для лица

Как пользоваться сывороткой для лица

Серум, или сыворотка, - косметический концентрат для интенсивного ухода за кожей лица и области декольте. По сравнению с базовыми продуктами содержит больше биоактивных компонентов, а потому применяется курсами и решает конкретную эстетическую проблему (осветляет пигментацию, увлажняет, сужает поры,..