Что такое серум и как им пользоваться?

Серум… Для многих девушек – это весьма загадочное и непонятное слово. А все потому, что еще несколько лет назад, серум, или как его еще называют, сыворотка или ампула, использовался исключительно в салонах красоты косметологами.

Что такое серум?
Серум – средство, которое необходимо применять правильно и выбирать для своей кожи очень тщательно. Главное свойство сыворотки – внедрять и усиливать действие других косметических средств на кожу лица. Они могут быть маленькими, но недооценивайте их мощность.Использовать серум более эффективно, чем попытки получить те же активные ингредиенты и эффект через увлажняющий крем или маску. Кроме того, легкая консистенция легче проникает через кожу.

Применять серум следует очень грамотно: необходимо знать и тип своей кожи, и конкретную ее проблему. К примеру, у вас очень сухая кожа. Вы используете увлажняющий и питательный крем для лица, но его действия недостаточно. В таком случае, необходимо добавить в свой уход увлажняющий серум, который и следует использовать перед использованием любимого крема,действие которого вы хотите усилить. Если же крем для проблемной кожи, склонной к жирности,а серум увлажняющий – то чуда не будет. Необходимо сопоставлять и действие крема в сочетании с серумом, и даже иной раз составляющие крема и сыворотки.

Сыворотка тоже самое, что и крем для лица?
Нет, самая большая разница между сывороткой и кремом или эмульсией – это то, что не входит в состав. Сыворотки не содержат окклюзивных или воздухонепроницаемых ингредиентов, которые препятствуют испарению воды. Они также содержат меньше загустителей и имеют водную основу.Сыворотки содержат самую мощную дозу витаминов А, С и Е, а также любые другие ингредиенты,которые вы можете использовать для решения конкретных местных проблем.

Стоимость сыворотки, преимущества сыворотки
Поскольку активные ингредиенты дороже загустителей, сыворотки также являются самым дорогим продуктом во многих линиях по уходу за кожей. Но при правильном применении емкости с сывороткой хватит на несколько месяцев. Многие бренды выпускаются в бутылочках с помпой или имеют пипетки для дозирования небольшого количества, которое вам нужно. Эти несколько концентрированных капель очень эффективны. Сыворотки состоят из очень маленьких молекул, поэтому кожа быстро и глубоко впитывает их.

Как применять серум?
Для достижения максимального эффекта:
  • После очищения лица и тонизирования нанесите несколько капель сыворотки и равномерно распределите ее по коже лица, шеи и декольте.
  • Не нужно отказываться от любимого увлажняющего крема. Сначала нанесите сыворотку,затем нанесите свой крем. Вместе они будут работать еще лучше.
  • Ваш серум слишком дорогой для использования дважды в день? Используйте сыворотку в качестве бустера, добавив пару капель в увлажняющий крем, так средства вам хватит надолго.
Если вы хотите улучшить свой распорядок ухода за кожей, то самое время добавить сыворотку в свою рутину.