GiGi Lotus Beauty: энергия священного цветка для зрелой кожи

Профессиональные косметические марки так или иначе подчеркивают натуральность своей продукции, упоминая в названиях средств или даже брендов экстракты различных растений. Кто-то акцентирует внимание на маслах - облепиховом, карите или ореха макадамии, кто-то - на выжимках из лекарственных трав и цветов.

В линии GiGi Lotus Beauty нам предлагается почувствовать на себе целебное влияние лотоса – цветка, обладающего не только изысканной красотой, но и поистине магической силой для сохранения красоты.

Лотос – одно из самых нежных и удивительных водных растений на земле. Каждый вечер он закрывает свои лепестки и прячется под мутную воду, а утром появляется вновь, излучая чистоту, свежесть и тонкий аромат. Эти необыкновенные свойства лотоса, его способность к самоочищению были подмечены еще в глубокой древности, и с тех пор во многих культурах лотос считается священным растением.

Но пока одни люди восхищаются красотой лотоса и поклоняются ему, другие изучают его полезные свойства. Было выяснено, что экстракт цветков белого лотоса содержит массу ценных ингредиентов - аминокислоты, витамин С, биофлаваноиды, фосфолипиды и крахмал. Эти вещества нашли широкое применение в косметологии. Аминокислоты помогают синтезировать коллаген, фосфолипиды усиливают защитные свойства кожи, витамин С стимулирует выработку коллагена и эластина, биофлаваноиды обладают антиоксидантными свойствами, а крахмал снимает раздражение и воспаления.

Экстракт лотоса значительно улучшает состояние кожных покровов любого типа, поэтому этот ингредиент стал основой гипоаллергенной линии для чувствительной и обезвоженной возрастной кожи GiGi Lotus Beauty. Серия создана специально для женщин, перешагнувших 35-летний порог. Но ориентирована не только на обладательниц сухой кожи (как это часто бывает в омолаживающей косметике), но и на тех, у кого покровы даже в зрелом возрасте остаются жирными.

Естественно, вынесенный в название линии цветок лотоса является отнюдь не единственным биоактивным компонентом, делающим продукты GiGi Lotus Beauty по-настоящему профессиональными и результативными. Средства этой серии содержат множество других необходимых тканям веществ.

Экстракты белого чая, алоэ, гамамелиса, ромашки, полыни успокаивают и смягчают кожу, позволяя создавать косметику даже для очень чувствительной, склонной к аллергическим реакциям кожи. Они способствуют улучшению тургора кожи, повышают ее эластичность, устраняют следы усталости и стресса.
Ценные растительные масла зерен сои, мирры, зародышей пшеницы и жожоба создают на поверхности лица невидимую защитную пленку, препятствующую быстрому испарению влаги. Они питают ткани, восстанавливают нарушенные обменные процессы внутри клеток.
Витамины А, С и Е улучшают кровообращение, способствуют быстрой регенерации клеток и активизируют выработку коллагена, необходимого для поддержания упругости дермы.
Специалисты бренда GiGi разработали эксклюзивные формулы сочетания компонентов, основанные на практике восточной фитотерапии и последних достижениях в области биотехнологий. Средства линии способны донести все ценные элементы до дермы, а значит могут воздействовать не на последствия, а на причину увядания и обезвоживания кожи.

Профессиональные продукты GiGi Lotus Beauty разглаживают морщины, устраняют заломы, делают более четким овал лица и одновременно с этим устраняют неприятности, свойственные как излишне сухой, так и излишне жирной коже.

Комплексный уход с GiGi Lotus Beauty
Самое пристальное внимание на серию GiGi Lotus Beauty стоит обратить тем, у кого кожа сверхчувствительная, неровная или склонная к шелушению. Это идеальная линия для реабилитации кожных покровов после пластических операций, салонных пилингов и лазерных шлифовок. Наконец, косметика этой серии может пригодиться каждому в холодное время года, поскольку она превосходно предохраняет ткани лица от обморожений.

В качестве базового уходового средства GiGi предлагает увлажняющий крем.

Вариант для комбинированной и жирной кожи представляет собой легкую обезжиренную эмульсию, которая легко ложится на поверхность, препятствует избыточному салоотделению. В входящая в его состав камфора оказывает антисептическое, обезболивающее и охлаждающее действие.

Вариант для нормальной и сухой кожи, обогащенный скваленом, делает кожные покровы мягкими, препятствует потере влаги и снимает неприятное чувство стянутости.

Для комплексного ухода GiGi рекомендует комбинировать несколько продуктов серии GiGi Lotus Beauty:

- тоник – качественное средство для утренних процедур, дезинфицирующее, освежающее и подтягивающее кожу;

- очищающее молочко, обладающее антиоксидантным, антисептическим и противовоспалительным действием, отлично подходит для подготовки лица к нанесению крема, сыворотки или маски;

- утреннюю сыворотку с высоким содержанием гиалуроновой кислоты, усиливающую процессы регенерации клеток, способствующую быстрому заживлению и восстановлению тканей после пилингов, придающую ощущение свежести.

Для обладательниц жирной кожи у GiGi «припасено» необычное средство – поросуживающая маска. Продукт успешно борется сразу с двумя проблемами – старением кожи и расширенными порами. Увлажняя и питая кожные покровы, она регулирует работу сальных желез, вытягивает грязь из пор, а заодно подтягивает кожу, уменьшает возрастную пигментацию. Входящий в состав маски ментол дает ощущение свежести и чистоты, что, несомненно, добавляет удовольствия от процедуры.

Конечно, каждая женщина знает, что ухоженное личико и огрубелая кожа рук – весьма невыгодный контраст. Но для ручек необходимы специальные интенсивные средства, способные восполнить недостаток влаги и усилить процесс обновления клеток. Крем-бальзам для рук хорошо справляется с этими задачами, «одевая» руки в невидимые перчатки, становящиеся препятствием на пути агрессивной внешней среды. Он предохраняет кожные покровы от обветривания и пересушивания, когда в помещении слишком жарко, а на улице слишком холодно, а кроме того слегка отбеливает кожу, делая визуально ее более молодой и нежной.

Гипоаллергенная омолаживающая линия GiGi Lotus Beauty – самая современная программа anti-age ухода. Используйте косметику GiGi и она вас не подведет!